logp
Главная Информация Фотоальбом Родителям Наши будни Электронная приемная

Информация

Статус ДОУ: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение – детский сад комбинированного вида.
ДОУ рассчитано на 12 групп:
Функционирует 12 групп:
Группа раннего возраста - 2
2 младшая группа - 2
Средняя группа - 2
Старшая группа - 2
Подготовительная группа - 2
2 логопедические группы: старшая группа
подготовительная к школе группа
Средний списочный состав- 263 человека.
Педагогический состав: в детском саду работают 24 воспитателя и специалисты: 2 учителя-логопеда, 2 музыкальных руководителя, инструктора по физкультуре нет.
В детском саду имеются: 2 логопедических кабинета, музыкальный зал,
физкультурный зал, комната дорожного движения, библиотека, театральный уголок , уголок народно-прикладного искусства.
На участке детского сада спортивное и игровое оборудование, баскетбольная, футбольная площадки, яма для прыжков, площадка для утренней гимнастики, цветники, огород, кустарники, деревья.
Списочный состав на 2009-2010 учебный год составил - 251 человек.

Заведующая ДОУ – Аткина Лидия Николаевна; образование – высшее педагогическое; педагогический стаж работы – 23 года, стаж работы в должности 4 года; квалификационная категория – первая по должности «заведующая ДОУ».

Заместитель Заведующей – Алюшева Регина Андреевна; образование высшее дошкольное; педагогический стаж работы – 17 лет, стаж работы в должности – 3 года; квалификационная категория – первая по должности
« заместитель заведующей по УВР».

В 2009-2010 учебном году с учетом требований проекта стандарта дошкольного образования реализовывались следующие образовательные программы:
Комплексные:

- Программа воспитания и обучения в детском саду ( по редакцией М.А. Васильевой)

-« Из детства - в отрочество» для детей 6 -7 лет (авторы Т. Н. Доронова и др.);

Программа обучения и воспитания детей с фонетико-фонематическим недоразвитием речи Т.В.Филичевой, Г.В.Чиркиной

- Парциальная программа по социально-эмоциональному воспитанию дошкольников «Я, ты, мы» Р.Б. Стеркиной.